Lediard, T.
Histoire navale d'Angleterre, depuis la conquete des Normands en 1066, jusqu'a la fin de l'annee 1734. Traduite de l'anglois. 3 Bde. Lyon, Duplain 1751. Kl.- 4to. Mit gestoch. Frontispiz und 3 gestoch. Textvignetten. 2 Bll., LXXVIII S., 1 Bl., 668 S.; 2 Bll., 707 S.; 2 Bll., 748 S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und etwas bestoßen; Kapitale tlw. mit kleineren Läsuren).
- Ebert 11802. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Lediard, T.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |